欢迎来到中兴城建设集团【www.zhfuy.com】,我们为建筑企业提供建筑资质加盟、建筑资质转让、建筑资质代办服务。微信咨询:ZXC1213K

  • 公司地址
    中国,四川,成都
  • 联系电话
    185-8177-6297

2020年第十七批勘察设计注册工程师初始注册人员名单的公告

经审核,金轩慧等95名申请注册土木工程师(岩土)初始注册人员、赵伟等127名申请一级注册结构工程师初始注册人员、许可等136名申请注册公用设备工程师初始注册人员、李杨等87名申请注册电气工程师初始注册人员、翟炎龙等20名申请注册化工工程师初始注册人员符合注册条件,准予注册。

  住房和城乡建设部关于2020年第十七批勘察设计注册工程师初始注册人员名单的公告

  

  根据《勘察设计注册工程师管理规定》(建设部令第137号)及有关规定,经审核,金轩慧等95名申请注册土木工程师(岩土)初始注册人员、赵伟等127名申请一级注册结构工程师初始注册人员、许可等136名申请注册公用设备工程师初始注册人员、李杨等87名申请注册电气工程师初始注册人员、翟炎龙等20名申请注册化工工程师初始注册人员符合注册条件,准予注册。

  

  特此公告。

  

  附件:1.准予金轩慧等95名注册土木工程师(岩土)初始注册人员名单

  

  2.准予赵伟等127名一级注册结构工程师初始注册人员名单

  

  3.准予许可等136名注册公用设备工程师初始注册人员名单

  

  4.准予李杨等87名注册电气工程师初始注册人员名单

  

  5.准予翟炎龙等20名注册化工工程师初始注册人员名单


2020年第十七批勘察设计注册工程师初始注册人员名单的公告

  

  住房和城乡建设部

  

  2020年9月30日

  

  准予金轩慧等95名注册土木工程师            (岩土)初始注册人员名单

  

  北京市(4人)

  

  金轩慧王业飞梁永兴杨博

  

  天津市(1人)

  

  王雪松

  

  河北省(4人)

  

  史少博周友许凯军赵思远

  

  山西省(1人)

  

  罗强

  

  辽宁省(2人)

  

  宋建伟那阳

  

  上海市(10人)

  

  吕韬李彦初马龙祥王松泉沈小立张颖郭靖波

  

  黄周泉陈鹏飞杨俊

  

  江苏省(7人)

  

  白冰邹鹏程蔚清顾晓庆茅亮许海峰彭成

  

  浙江省(5人)

  

  张宝成陈军毅程宪坤尹铁锋朱柳斌

  

  福建省(1人)

  

  许金洪

  

  江西省(2人)

  

  阮业峰肖文凯

  

  山东省(9人)

  

  韩超张宗坤刘骏严于文彬葛孚刚张园园薛玉

  

  夏光卢建移

  

  湖北省(5人)

  

  刘国元周炳强田田程威姚勇

  

  湖南省(6人)

  

  王亚雄张赞威韩学中张建军杨根春付华

  

  广东省(4人)

  

  高战祥王许凯王景荣张文东

  

  广西壮族自治区(2人)

  

  李锦李继

  

  海南省(1人)

  

  高华磊

  

  重庆市(1人)

  

  卫雪

  

  四川省(10人)

  

  袁性涵桂建刚吴跃坤陈宁宋磊叶文涛李亮

  

  廖世春唐珣史艳忠

  

  贵州省(6人)

  

  李万荣禹海郑丽李港谢锦清丁隆

  

  云南省(7人)

  

  王连培杨红方天祥赵兴毕李凯姜秋红张加宝

  

  西藏自治区(1人)

  

  陈格威

  

  陕西省(5人)

  

  赵晓琦史宝童杨泉王伟刚刘彦东

  

  甘肃省(1人)

  

  张伟

  

  准予赵伟等127名一级注册结构工程师           初始注册人员名单

  

  北京市(8人)

  

  赵伟贾雨萌郑帅群蒋雄孔慧华申启坤周可攀

  

  侯国华

  

  天津市(7人)

  

  王淦乔婷婷齐欣刘金姣李懿城刘海军吴雯

  

  河北省(2人)

  

  刘立芳吴善高

  

  山西省(1人)

  

  张耀

  

  黑龙江省(1人)

  

  吕晓娅

  

  上海市(5人)

  

  吴云涛赵建超朱大伟丁国何冰冰

  

  江苏省(14人)

  

  夏新凤冯寅和杨阳周斌卜超鹏陈红顾海朋

  

  刘欣陈熹侍雪飞乔岩岳青滢陈炜宁朱帅帅

  

  浙江省(9人)

  

  张升杰彭家坤沈泽平白云皓杨光磊单志伟张凯强

  

  屈雷徐声亮

  

  安徽省(5人)

  

  汪志甜陶余飞文友于金牛刘飞

  

  福建省(6人)

  

  刘海兴方飞腾吴彦捷杨煌詹洵李栋泓

  

  江西省(2人)

  

  熊菲赵龙

  

  山东省(10人)

  

  刘进张忠革胡科香李乐乐韩杨闫青

  

  郭圣有姜琳高歌

  

  河南省(8人)

  

  李勇张战红王冲冲张凡郭海峰张科锋万少堂

  

  时超

  

  湖北省(7人)

  

  许明耀项远军黄超周沫蔡继生雷思维王艳杰

  

  湖南省(4人)

  

  吕鹏金驰李敬松武骏宇

  

  广东省(3人)

  

  曹亮冯琳琳

  

  广西壮族自治区(1人)

  

  刘怀山

  

  重庆市(6人)

  

  谭荣平陈新苏小波何鑫王豪吴林

  

  四川省(12人)

  

  占文峰吴先芝杨伯韬陈志云王雷廖志娟张波

  

  张学元李材树石昌世史艳忠易帆

  

  云南省(2人)

  

  何树岗童广东

  

  西藏自治区(1人)

  

  汪丹

  

  陕西省(1人)

  

  郝龙

  

  甘肃省(4人)

  

  徐景龙周志彬莫党生马娟

  

  深圳市(8人)

  

  邹振张海东许科廖运国何智雄韩文海陶博

  

  尹益飞